北京赛车pk10官网>通知公告


关于第四届江苏技能状元大赛农机修理工竞赛暨第六届全省农机职业技能竞赛决赛获奖表彰的通报
浏览人数: 2019-01-02

苏农机﹝2018﹞7号

各设区市农委、农机局,有关单位:

    第四届江苏技能状元大赛农机修理工竞赛暨第六届全省农机职业技能竞赛决赛于2018年11月23日至25日在镇江举办,各设区市农业农机部门选拔26名农机修理工选手参加。根据江苏技能状元大赛组织委员会《关于表彰第四届江苏技能状元大赛优秀选手和先进单位的决定》(苏技赛委〔2018〕5号)以及原省农机局《关于做好第四届江苏技能状元大赛农机修理工竞赛暨第六届全省农机职业技能竞赛工作的通知》(苏农机人〔2018〕8号)等文件精神,经研究,现对第四届江苏技能状元大赛农机修理工竞赛暨第六届全省农机职业技能竞赛决赛获奖表彰的单位和个人(详见附件1、2)予以通报。

    希望获奖表彰的选手珍惜荣誉,再接再厉,践行农机“工匠精神”,学习技能、崇尚技能、投身技能,不断创造新业绩,争当新时代高技能人才的典范;希望获奖表彰的单位认真总结经验,促进竞赛成果转化,深入开展岗位练兵和技能比武活动,不断加大高技能人才培养力度,让更多优秀技能人才脱颖而出;希望各级农业农机部门大力弘扬劳动光荣、技能宝贵、创造伟大的时代风尚,进一步优化农业农机技能人才队伍结构,加快培养造就知识型、技能型、创新型的农业农机人才队伍,为推进农机化和农业农村高质量发展走在全国前列提供高素质技能人才支撑。

    附件:1.江苏技能状元大赛组织委员会关于第四届江苏技能状元大赛农机修理工竞赛决赛获奖表彰名单

          2.省农业农村厅关于第四届江苏技能状元大赛农机修理工竞赛暨第六届全省农机职业技能竞赛决赛表彰名单

江苏省农业农村厅

2019年1月2日

附件1:

江苏技能状元大赛组织委员会关于第四届江苏技能状元大赛农机修理工竞赛决赛获奖表彰名单

    江苏技能状元大赛组织委员会印发了《关于表彰第四届江苏技能状元大赛优秀选手和先进单位的决定》(苏技赛委〔2018〕5号)通知,其中对第四届江苏技能状元大赛农机修理工竞赛决赛获奖表彰的名单如下:

    1.对获得全省决赛第1名的缪士贵授予一等奖,奖励10万元,由省政府授予“江苏技能状元”荣誉称号,享受省劳动模范待遇,列入“省333工程”项目培养对象,直接认定为“江苏工匠”,颁发奖章和荣誉证书。

    2.对获得全省决赛第2至第4名的孔晨飞、李先品、仇毅等3名选手授予二等奖,奖励5万元,由省总工会、省人力资源社会保障厅分别授予“江苏省五一劳动奖章”和“江苏省技术能手”荣誉称号,颁发奖章和荣誉证书。

    3.对获得全省决赛第5至第10名的商中彪、殷小圆、周立雄、陈龙、姜悦峰、侍建怀等6名选手授予三等奖,奖励2万元,由省人力资源社会保障厅、省总工会分别授予“江苏省技术能手”、“江苏省五一创新能手”荣誉称号,颁发奖章和荣誉证书。

    4.对获得全省决赛一、二、三等奖的35周岁以下选手,由团省委授予“江苏省青年岗位能手”荣誉称号,优先评选“江苏省杰出青年岗位能手”。

    5. 对获得全省决赛一、二、三等奖的选手,晋升农机修理工高级技师职业资格。

    6. 对获得全省决赛第11至16名的杨长根、梁承威、郭照辉、程子平、郑鹏、周建国等6名选手,可破格申报农机修理工高级技师职业资格。

    7.对一等奖获奖选手所在的江苏省扬中市兴隆农机有限公司,由省政府授予“高技能人才摇篮奖”荣誉奖牌。对二、三等奖获奖选手所在的常州常发农业机械营销有限公司、久保田农业机械(苏州)有限公司、镇江市农业机械培训学校、江苏悦达智能农业装备有限公司、连云港赣榆区罗阳方圆农机专业合作社、常州东风农机集团有限公司、宜兴市青盛农机有限公司、连云港赣榆福田农业机械有限公司、洋马农机(中国)有限公司等9家单位,由大赛组委会授予“高技能人才摇篮奖” 荣誉奖牌。

    8.对全省决赛承办农机修理赛项的省农业农村厅,由大赛组委会授予“优秀组织奖”荣誉奖牌。

 

附件2:

省农业农村厅关于第四届江苏技能状元大赛农机修理工竞赛暨第六届全省农机职业技能竞赛决赛表彰名单

     根据《江苏技能状元大赛组委会关于印发第四届江苏技能状元大赛方案的通知》(苏技赛委〔2018〕1号)、《关于做好第四届江苏技能状元大赛农机修理工竞赛暨第六届全省农机职业技能竞赛工作的通知》(苏农机人〔2018〕8号)、《关于表彰第四届江苏技能状元大赛优秀选手和先进单位的决定》(苏技赛委〔2018〕5号)等文件精神,在江苏技能状元大赛组委会关于第四届江苏技能状元大赛农机修理工竞赛获奖表彰外,省农业农村厅对第四届江苏技能状元大赛农机修理工竞赛暨第六届全省农机职业技能竞赛决赛表彰的个人和单位名单如下:

    1.对获得全省决赛第11至第26名的杨长根、梁承威、郭照辉、程子平、郑鹏、周建国、薛壮、李文斌、汪东进、赵建根、周炳键、张怀南、邱红星、刘丰收、李成刚、陈纪武等16名选手,由省农业农村厅颁发“优秀奖”证书。

    2.对镇江市农业委员会、常州市农业委员会、连云港市农业委员会、苏州市农业委员会4家单位授予“优秀组织奖一等奖”荣誉奖牌;对无锡市农业机械局、盐城市农业委员会、南京市农业委员会、南通市农业委员会4家单位授予“优秀组织奖二等奖”荣誉奖牌;对宿迁市农业机械管理局、扬州市农业机械管理局、徐州市农业机械管理局、淮安市农业机械管理局、泰州市农业委员会5家单位授予“优秀组织奖三等奖”荣誉奖牌。

    3.对江苏沃得农业机械有限公司、常州东风农机集团有限公司、江苏省农机化服务站、镇江市农业委员会、江苏农林职业技术学院、镇江技师学院6家单位授予“特别奉献奖”荣誉奖牌。

来源:厅农机装备处
北京赛车pk10官网【打印此页】北京赛车pk10官网

(本网为公益性网站,若单位或个人不同意转载此文,请与本站联系)


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统